Vishay CRCW1206178RFKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 178ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW1206178RFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+24.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
178 Ω
178 Ω
178 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF1780V
Res Thick Film 1206 178 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07178RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 178Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 178 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF1800V
Res Thick Film 1206 180 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 191 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-07180RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 180Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW1206178RFKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 1206 0.25 W 178 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES, THICK FILM, 178R, 1%, 0.25W, 1206
1206 (3216Metric) 1206 CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 178Ohms ±100ppm/C
RES, 178R, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 178ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance T