Vishay CRCW120611R8FKEA
Res Thick Film 1206 11.8 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW120611R8FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
60,270
Authorized Distributors
6
Resistance
11.8 Ω
11.8 Ω
11.8 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF11R8V
Res Thick Film 1206 11.8 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0711R8L
Res Thick Film 1206 11.8 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RK73H 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 11.8Ohms 0.25W 1/4W
PanasonicERJ-8ENF12R0V
Res Thick Film 1206 12 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ8ENF11R0V
Res Thick Film 1206 11 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0712RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 12Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW120611R8FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 11.8ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 11.8 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES, 11R8, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 11.8ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Reel Quantity: 5000; Resistor Mounting: Surface Mount Device