Vishay CRCW08057K15FKTA
Res Thick Film 0805 7.15K Ohm 1% 1/8W ¦100ppm/¦C SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW08057K15FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
47,439
Authorized Distributors
6
Resistance
7.15 kΩ
7.15 kΩ
7.15 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF7151V
Res Thick Film 0805 7.15K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-077K15L
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 7.15 kΩ, 0.125 W, ±1 %, RC0805FR-077K15L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 7150ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 7.15K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF7501V
Res Thick Film 0805 7.5K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 6.8K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW08057K15FKTA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 7150ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 0.125 W 7.15 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) 0805 CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 7.15kOhms ±100ppm/C
Thick Film Chip Resistor; Resistance:7.15Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw Series Rohs Compliant: No |Vishay CRCW08057K15FKTA