Vishay CRCW080559K0FKTA
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 0.125W(1/8W) 100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AE
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080559K0FKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
X-ON
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.96%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
51,037
Authorized Distributors
6
Resistance
59 kΩ
59 kΩ
59 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF5902V
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0759KL
Res Thick Film 0805 59K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF5602V
Res Thick Film 0805 56K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor Thick Film 0805 60.4K Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0756KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 56kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080559K0FKTA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 59000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW 0805 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 59kOhms 0.125W 1/8W
RESISTOR, THICK FILM, 59KOHM, 125mW, 1%, FULL REEL