Vishay CRCW080547R5FKEA
125mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±100ppm/℃ 47.5Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080547R5FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
element14 APAC
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47.5 Ω
47.5 Ω
47.5 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6ENF47R5V
Res Thick Film 0805 47.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0747R5L
Res Thick Film 0805 47.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF49R9V
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ6ENF51R0V
Res Thick Film 0805 51 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-0747RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 47Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-0749R9L
Res Thick Film 0805 49.9 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080547R5FKEA suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 47.5 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 47.5ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 0.125 W 47.5 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;47.5 OHMS;0.125 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
0805 (2012Metric) 0805 CRCW 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 47.5Ohms ±100ppm/C
RES, 47R5, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 47.5ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Reel Quantity: 5000; Resistor Mounting: Surface Mount Device