Vishay CRCW06036K49FKEB
SMD Chip Resistor, 6.49 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06036K49FKEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Resistance
6.49 kΩ
6.49 kΩ
6.49 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-076K49L
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-136K49L
PanasonicERJ3EKF6491V
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 0603 Case 6.49K Ohms 1% Tolerance 100 PPM
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06036K49FKEB suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 6.49kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6490ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 6.49K OHM 1% 1/10W 0603