Panasonic ERJ3EKF6491V
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ3EKF6491V.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 9 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
Datasheet6 páginasHace 17 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Master Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 6490ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-076K49L
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
SMD Chip Resistor, 6.49 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 0603 6.49K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 0603 Case 6.49K Ohms 1% Tolerance 100 PPM
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ3EKF6491V suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
100mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 6.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
ERJ Series 0603 6.49 kOhm 0.1 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor,Thick Film,Res 6.49 Kilohms,Pwr-Rtg 0.1 W,Tol 1%,SMT,0603,Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6490ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 6.49kOhm ±100ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 6490 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ3EKF6491V - General Purpose Chip Resistors
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 1.6 x 0.8 x 0.45 mm Temperature range: -55 ... 155 °C Construction form: 0603 Resistor type: Thick Film Power Rating: 100 mW Rated voltage: 75 V Resistance: 6.49 kOhm
RESISTOR, 0603, 6K49 1%, 0.1W; Product Range:PANASONIC - ERJ Series Thick Film Chip Resistor; Resistance:6.49kohm; Power Rating:100mW; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Element Material:Thick Film; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Voltage Rating:75V; Resistor Mounting:SMD