Vishay CRCW06036K19FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 6190ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06036K19FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
element14 APAC
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.59%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.19 kΩ
6.19 kΩ
6.19 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-076K19L
Res Thick Film 0603 6.19K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-076K19L
Res Thick Film 0603 6.19K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 6.19K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-136K19L
RC Series 0603 0.1 W 6.19 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ3EKF6191V
Res Thick Film 0603 6.19K Ohm 1% 1/10W ¦100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Res Sulfur Resistant Thick Film 0603 6.19k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06036K19FKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 6.19kOhm 0.1W 1/10W
RES THICK FILM 6.19K OHM 0.1W 1% 0603 SMD
RESISTOR;THICK FILM;6.19 KILOHMS;0.1 W;1%;SMT;0603;TCR 37 PPM/DEGC;CUT TAPE
CRCW Series 0603 125 mW 6.19 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES, 6K19, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 6.19kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Reel Quantity: 5000; Resistor Mounting: Surface Mount Device