Vishay CRCW06032K70JNEB
SMD Chip Resistor, 2.7 kOhm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06032K70JNEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
34,780
Authorized Distributors
1
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3GEYJ272V
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-072K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-072K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-132K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06032K70JNEB suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2700ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
D11/CRCW0603 200 2K7 5% ET5 e3
Thick Film Resistors 1/10watt 2.7Kohms 5%