Vishay CRCW06032K70JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2700ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06032K70JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.73%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3GEYJ272V
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-PA3J272V
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-072K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-072K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06032K70JNEA suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.7kOhm 0.1W 1/10W
RESISTOR;THICK FILM;2.7 KILOHMS;0.1 W;5%;SMT;0603;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
CRCW Series 0603 125 mW 2.7 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES SMD 2.7K OHM 5% 1/10W 0603
SMD Resistor 0603 2.7KΩ ±5% 1/10W ±200ppm/℃
THICK FILM RESISTOR, 2.7KOHM, 100mW, 5%
Resistance:2.7Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06032K70JNEA.