Vishay CRCW06032K70FKEB
SMD Chip Resistor, 2.7 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06032K70FKEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.07%
SímboloFootprint
Descargar
Authorized Distributors
4
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-072K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F2K7
0603 2.7 KOhm 1% 0.1 W ±100ppm/ °C Surface Mount Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC0603FR-072K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-132K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3EKF2701V
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06032K70FKEB suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2700ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 2.7KOHM, AEC-Q200, 0.1W, 0603; Available until stocks are exhausted Alternative available
RES SMD 2.7K OHM 1% 1/10W 0603