KOA Speer RK73H1JTTD2701F
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD2701F.
Upverter
element14 APAC
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-50.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRG0603F2K7
0603 2.7 KOhm 1% 0.1 W ±100ppm/ °C Surface Mount Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0603FR-072K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0603FR-072K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-132K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0603 2.7k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD2701F suministradas por sus distribuidores.
RK73H 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7kOhms 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2700ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RK73H Series 0603 2.7 kOhm ±1% 0.1 W ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor
Res, 2K7, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD2701F.
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 1.6 x 0.8 x 0.45 mm Housing type: 0603 Resistor type: Thick Film Power Rating: 100 mW Rated voltage: 50 V Resistance: 2.7 kOhm
RES 2.7K OHM 1% 1/10W 0603 / 2.7 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film
RESISTOR, 2K7, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:2.7kohm; Product Range:RK73H Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100mW; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard:-; No. of Pins:2Pins; Reel Quantity:5000; Resistor Mounting:Surface Mount Device
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H1JTTD 2701F