Vishay CRCW06031M50JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1500000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06031M50JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Future Electronics
element14
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.5 MΩ
1.5 MΩ
1.5 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1500000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ3GEYJ155V
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 5% 1/10W -400ppm/ÝC to 150ppm/ÝC SMD Punched Carrier T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 1.6MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-3GEYJ165V
Res Thick Film 0603 1.6M Ohm 5% 0.1W(1/10W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Yageo GroupRC0603JR-071M5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 1.5MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06031M50JNEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.5MOhm 0.1W 1/10W
CRCW Series 0603 0.1 W 1.5 MOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RES SMD 1.5M OHM 5% 1/10W 0603
RESISTOR, THICK FILM, 1.5MOHM, 100mW, 5%; Resistance:1.5Mohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603
Resistance:1.5Mohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06031M50JNEA.