Vishay CRCW06031M27FKEA
Res Thick Film 0603 1.27M Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06031M27FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
TME
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+17.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.27 MΩ
1.27 MΩ
1.27 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-071M27L
Res Thick Film 0603 1.27M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1.27e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-071M2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 1.2MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 1.2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 1.3M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-071M21L
Res Thick Film 0603 1.21M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06031M27FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1270000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.27MOhm 0.1W 1/10W
CRCW Series 0603 0.1 W 1.27 MOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Crcw Series, 1.27 Mohm, 100 Mw, - 1%, 75 V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06031M27FKEA.
RES, 1M27, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1.27Mohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device