Vishay CRCW06031M05FKEA
Res Thick Film 0603 1.05M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW06031M05FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Resistance
1.05 MΩ
1.05 MΩ
1.05 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-071M05L
Res Thick Film 0603 1.05M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0603F1M0
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-071ML
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R / RES SMD 1M OHM 1% 1/10W 0603
Yageo GroupRC0603FR-07976KL
Res Thick Film 0603 976K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 1.1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW06031M05FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1050000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
0603 1.05M Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.05MOhm 0.1W 1/10W
RESISTOR, 1M05, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:1.05Mohm; Product Range:CRCW e3 Series; Voltage Rating:75V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100mW; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard:AEC-Q200; Reel Quantity:5000; Resistor Mounting:Surface Mount Device