KOA Speer RK73H1JTTD1004F
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD1004F.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
element14 APAC
TME
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.53%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Authorized Distributors
6
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
1 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-071ML
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R / RES SMD 1M OHM 1% 1/10W 0603
Yageo GroupRC0603FR-131ML
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-101ML
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0603F1M0
Res Thick Film 0603 1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.1M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD1004F suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1000000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
@Resistor, SMT, 0603, 1M Ohm, +/-1%,+/-100ppm,ThkFLM<CA(100)
Res, 1M, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD1004F.
0603 (1608Metric) 0603 RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 1MOhms 卤100ppm/C
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 1.6 x 0.8 x 0.45 mm Housing type: 0603 Resistor type: Thick Film Power Rating: 100 mW Rated voltage: 50 V Resistance: 1 MOhm
RESISTOR, 1M, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:1Mohm; Product Range:RK73H Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100mW; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard:-; No. of Pins:2Pins; Reel Quantity:5000; Resistor Mounting:Surface Mount Device
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H1JTTD 1004F