Vishay CRCW0603180RJNEA
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603180RJNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ181V
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603JR-07180RL
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-07180RL
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-13180RL
TE ConnectivityCRGH0603J180R
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 1/5W ±100ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603180RJNEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 180ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
CRCW Series 0603 125 mW 180 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 180Ohm ±200ppm/C
RESISTOR;THICK FILM;180 OHMS;0.1 W;5%;SMT;0603;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
SMD Resistor 0603 180Ω ±5% 1/10W ±200ppm/℃
Resistance:180Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW0603180RJNEA.