KOA Speer RK73B1JTTD181J
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD181J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Future Electronics
Farnell
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-2.40%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603JR-07180RL
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-07180RL
Res Thick Film 0603 180 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-13180RL
Res Thick Film 0603 180 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 169 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 174 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B1JTTD181J suministradas por sus distribuidores.
125mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 180Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor Thick Film 0603 180 Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
RES THICK FILM 180 OHM 1/10W +/-5% 0603 SMD
Res, 180R, 0.125W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD181J
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 180ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thick Film Chip Resistors, SMD, 1/8watts, 180ohms, 5%
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 180Ohms ±200ppm/C