Vishay CRCW0603147KFKEB
SMD Chip Resistor, 147 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603147KFKEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
58,316
Authorized Distributors
1
Resistance
147 kΩ
147 kΩ
147 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Componentes relacionados
Yageo GroupAC0603FR-07147KL
Res Thick Film 0603 147K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07147KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 147kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 147K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-13147KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 147000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE ConnectivityCRG0603F150K
Res Thick Film 0603 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C SMD T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 160kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603147KFKEB suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 147K OHM 1% 1/10W 0603
D11/CRCW0603 100 147K 1% ET5 e3
Thick Film Resistors 1/10watt 147Kohms 1%