KOA Speer RK73H1JTTD1603F
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 160kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD1603F.
Upverter
TME
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.09%
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07160KL
Yageo GroupAC0603FR-07160KL
Res Thick Film 0603 160K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 160K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603FR-07150KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 150kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F150K
Res Thick Film 0603 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C SMD T/R
Res Anti-Sulfured Thick Film 0603 160k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD1603F suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 160000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 160kOhm ±100ppm/C
Res, 160K, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD1603F
SMD Resistor Temperature range: -55 ... 125 °C Housing type: 0603 Resistor type: Thick Film Power Rating: 100 mW Rated voltage: 50 V Resistance: 160 kOhm
RESISTOR, 0603, 160K OHM, 1%; Resistance:160kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:50V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73H
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H1JTTD 1603F