Vishay CRCW04023R30FKED
Res Thick Film 0402 3.3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW04023R30FKED.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+108%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
68,000
Authorized Distributors
6
Resistance
3.3 Ω
3.3 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-10-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 3.3 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3.32 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-073R3L
Res Thick Film 0402 3.3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-073R01L
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-073RL
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW04023R30FKED suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 3.3ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 3.3Ohm 0.063W 1/16W
CRCW Series 0402 100 mW 3.3 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
SMD Resistor 0402 3.3Ω ±1% 1/16W ±100ppm/℃
Res, Aec-Q200, Thick Film, 3R3, 1%, 0402; Resistance:3.3Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:75Vrohs Compliant: Yes |Vishay CRCW04023R30FKED
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 3.3 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 63 / Body Length mm = 0.5 / Voltage Rating - DC V = 50 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.4 / Body Width mm = 8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0402