Vishay CRCW040218R0JNED
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW040218R0JNED.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
X-ON
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.05%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2GEJ180X
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402JR-0718RL
RC Series 0402 0.063 W 18 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res General Purpose Thick Film 0402 18 Ohm 5% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Yageo GroupAF0402JR-0718RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW040218R0JNED suministradas por sus distribuidores.
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW Series 0402 100 mW 18 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 18Ohm ±200ppm/C
Resistance:18Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW040218R0JNED.