ROHM MCR01MRTJ180
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR01MRTJ180.
IHS
Datasheet8 páginasHace 11 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
37,461
Authorized Distributors
0
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-2GEJ180X
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-0718RL
RC Series 0402 0.063 W 18 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC0402JR-0718RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupAF0402JR-0718RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR01MRTJ180 suministradas por sus distribuidores.
RES 0402 18 OHM 1/16W 5% SMD