Vishay CMF55200R00FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 200ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CMF55200R00FHEK.
IHS
Datasheet5 páginasHace 5 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,354
Authorized Distributors
5
Resistance
200 Ω
200 Ω
200 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 200Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 200ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 220Ohm 0.6W
TE ConnectivityLR1F200R
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 200Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-200R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 200ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay CMF55200R00FHEK suministradas por sus distribuidores.
CMF Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 200Ohms 0.5W 1/2W
RESISTOR;METAL FILM;RES 200 OHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;AXIAL;BULK
Res Metal Film 200 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/°C Epoxy AXL Bulk