Vishay BZX84C9V1-E3-18
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 500nA @ 6V 300mW 9.1V 15Ohm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84C9V1-E3-18.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
88,330
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
9.1 V
9.1 V
9.1 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
500 nA
500 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Diode Zener Single 8.2V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 7.5V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 6.8V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R