Vishay BZX84C6V8-HE3-08
Diode Zener Single 6.8V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84C6V8-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 7 años
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.34%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
78,773
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Componentes relacionados
Diode Zener Single 8.2V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 7.5V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
BZX84 Series 5.1 V ±5 % 300 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23