Vishay BZX84B6V8-G3-18
Diode Zener Single 6.8V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84B6V8-G3-18.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
51,414
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
BZX84B Series 5.1 V 300 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Diode Zener Single 8.2V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DDZX8V2C-7
Zener Diode, 8.2V, 0.3W, Sot-23 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZX8V2C-7
Diodes Inc.BZX84B5V6-7-F
Diode Zener Single 5.6V 2% 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX84B6V8-G3-18 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 6.8V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot23 |Vishay BZX84B6V8-G3-18
2% 2¦ÌA 6.8V 15¦¸ 300mW SOT-23-3 1.05mm