Vishay BZX384B3V6-HE3-08
DIODE ZENER 3.6V 200MW SOD323 / Zener Diode 3.6 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX384B3V6-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 8 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Authorized Distributors
4
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Zener Diode, 3.6V V(Z), 3.29%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 4.3V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 3muA @ 1V 200mW 4.3V 90Ohm
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX384B3V6-HE3-08 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 3.6V 2% 90Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B3V6-HE3-08
Zener Diodes 3.6 Volt 0.2W 2% AUTO
2% 5¦ÌA 3.6V 90¦¸ 200mW SOD-323