Vishay BZX384B3V6-E3-08
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX384B3V6-E3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 8 años
Future Electronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-73.73%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Zener Diode, 3.6V V(Z), 3.29%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 2.7V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX384B3V6-E3-08 suministradas por sus distribuidores.
Diode Zener Single 3.6V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
BZX384 Series 3.6 V 200 mW ±2% Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOD-323
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B3V6-E3-08
2% 5¦ÌA 3.6V 90¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm