Vishay BFC236845105
Cap Film 1uF 250V PET 10%( 26 X 8 X 20mm) Radial Wound 22.5mm 105C Loose
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC236845105.
Newark
Datasheet12 páginasHace 3 años
IHS
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,503
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Dielectric
PET
PET
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
Termination
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2005-11-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECQ-E2105KF3
Ecqe(F), Met Polyester Film Cap Radial L Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECQ-E2105KF3
Cap Film 1uF 250V PET 10% (17.5 X 8 X 20mm) Radial 15mm Loose in Box
PanasonicECQ-E2105KF
Film Capacitor, Polyester, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
PanasonicECQ-E2105KB
Capacitor Film 1uF 250 Volt PET 10% (15.3 X 7 X 14mm) Radial 12.5 mm 105C Bulk
Cornell DubilierDME2W1K-F
Cap Film 1uF 250V PET 10%( 18.5 X 8 X 15.5mm) Radial 15mm 125C
Yageo GroupR60IN4100AA30K
Cap Film 1uF 250V PET 10%( 26.5 X 6 X 15mm) Radial Wound 22.5mm 105C Bulk Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC236845105 suministradas por sus distribuidores.
Radial Metallized Polyester Film Capacitor Lacquered 1.0UF 250V 10%
Radial FILM CAPACITOR MKT368 250V 1muF ±10% 1.024Lx0.315W 26.00mmx8.00mm
VISHAY BFC236845105 Film Capacitor, 1 F, 250 V, MKT368 Series,10%, Radial Leaded, PET (Polyester)
BCCOMP FILM CAP 250V 1UF 22.5MM 10% BULK
CAPACITOR, 1UF, 250V; Capacitor Dielectric Type:Polyester (PET); Capacitance:1µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250V; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:22.5mm; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Climatic Category:55/105/56; External Depth:8mm; External Length / Height:20mm; External Width:26mm; Insulation Resistance:30000Mohm; Lead Diameter:0.8mm; Lead Length:5mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:85°C; Operating Temperature Min:-40°C; Package / Case:Radial; Power Factor:0.01; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Voltage Rating VAC:160V; Voltage Rating VDC:250V