Vishay BFC236841105
Film Capacitor, Polyester, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC236841105.
IHS
Datasheet10 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,503
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 µF
1 µF
Dielectric
PET
PET
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
Termination
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2005-11-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Film 1uF 250V PET 10%( 26 X 8 X 20mm) Radial Wound 22.5mm 105C Loose
Cap Film 1uF 250V PET 10% (17.5 X 8 X 20mm) Radial 15mm Loose in Box
PanasonicECQ-E2105KF3
Ecqe(F), Met Polyester Film Cap Radial L Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECQ-E2105KF3
PanasonicECQ-E2105KF
PanasonicECQ-E2105KB
Capacitor Film 1uF 250 Volt PET 10% (15.3 X 7 X 14mm) Radial 12.5 mm 105C Bulk
Cornell DubilierDME2W1K-F
Cap Film 1uF 250V PET 10%( 18.5 X 8 X 15.5mm) Radial 15mm 125C
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC236841105 suministradas por sus distribuidores.
Capacitor Film 1uF 250VDC/160VAC PET 10% 26 X 8 X 20mm R
MKT368 Series 250 V 1 uF ±10 % Radial Metallized Polyester Film Capacitor
Mkt 1Μf ±10% 250Vdc Pitch 22,5Mm/ Bulk, Kinked Lead 25 Mm |Vishay BFC236841105
CAP FILM 1UF 10% 250VDC RADIAL
Radial MKT368 160V 1muF ±10% 1.024Lx0.315W 26.00mmx8.00mm
Film Capacitors 1uF 10% 250volts
1¦ÌF ¡À10% 22.5mm 250V 160V 26mm*8mm*20mm
MKT 1µF ±10% 250Vdc Pitch 22,5mm