Vishay BFC233920155
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC233920155.
IHS
Datasheet20 páginasHace 3 años
Future Electronics
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,583
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 µF
1.5 µF
1.5 µF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Termination
PC Pins
Height - Seated (Max)
23.0124 mm
23.0124 mm
23.0124 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2005-11-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupR46KN415040P1M
Film Capacitor, Polypropylene, 560V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR46KN415000P1M
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
CAPACITOR;POLYPROPYLENE FILM;CAP 1.5 UF;TOL 20%;VOL-RTG 305 VAC;RADIAL;MKP X2
Yageo GroupR463R415050M1K
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
PanasonicECW-FD2W155JB
Film Capacitor, Polypropylene, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC233920155 suministradas por sus distribuidores.
Cap Film Suppression X2 1.5uF 310VAC PP 20%( 31 X 13 X 23mm) Radial Plastic Rectangular Can 27.5mm 110C Automotive AEC-Q200 Loose
Radial FILM CAPACITOR MKP339 310V 1.5muF ±20% 1.220Lx0.512W 31.00mmx13.00mm
MKP339 Series 275 VAC 1.5 uF ±20 % Metallized Polypropylene Film Capacitor