TDK B32924C3155M
Capacitor; Polypropylene Film; Cap 1.5 Uf; Tol 20%; Vol-rtg 305 VAC; Radial; Mkp X2
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK B32924C3155M.
Newark
Datasheet18 páginasHace 17 años
TME
Future Electronics
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Yageo GroupR46KN415040P1M
Film Capacitor, Polypropylene, 560V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR46KN415000P1M
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR46KR415000M1M
Film Capacitor, Polypropylene, 800V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1.5uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de TDK B32924C3155M suministradas por sus distribuidores.
Cap Film Suppression X2 1.5uF 630VDC/305VAC PP 20% (31.5 X 12.5 X 21.5mm) Radial Plastic Rectangular Can 27.5mm 110C Bulk
CAPACITOR ALUM ELEC; Capacitor Application:Safety / Suppression; Capacitance:1.5µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:630V; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:27.5mm ;RoHS Compliant: Yes
Capacitor X2 1.5uF 305VAC 22.5mm; Capacitor Application:Safety / Suppression; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Capacitance:1.5µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:305VAC; Capacitor Case Style:Radial; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:27.5mm; Operating Temperature Range:-40°C to +110°C; SVHC:Dibutyl phthalate (DBP) (18-Jun-2010); Body Diameter:26.5mm; External Depth:12.5mm; External Length / Height:21.5mm; External Width:31.5mm; Lead Diameter:0.8mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:110°C; Operating Temperature Min:-40°C; Package / Case:Radial; Suppression Class:X2; Terminal Type:Radial Leaded; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Voltage Rating VAC:305V