Vishay BFC233862563
Film Capacitor, Polypropylene, 1500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.056uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC233862563.
IHS
Datasheet16 páginasHace 2 años
_legacy Avnet
Mouser
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
80
Authorized Distributors
3
Capacitance
56 nF
56 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
20 %
20 %
Termination
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.51 mm
Componentes relacionados
Epcos B32023 56nF Polypropylene Film Capacitor 300 V ac +/-20%; Through Hole
PanasonicECW-H12563JV
Cap Film 0.056uF 1250V PP 5% (28 X 11.5 X 20mm) Radial 25mm 105C Bulk
PanasonicECW-H10563HV
Ecwh, Met Polyprop Film Cap Radial Lead Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECW-H10563HV
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC233862563 suministradas por sus distribuidores.
Radial Suppression Film Capacitor FILM CAPACITOR
CAP FILM 0.056UF 20% 1KVDC RAD
Y2 Mkp 0,056 Μf ±20% 300 Vac Pitch 15Mm |Vishay BFC233862563