Vishay 593D107X0016E2TE3
593D Series 100 uF ±20 % 16 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 593D107X0016E2TE3.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
Newark
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
22,359
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
16 µA
16 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 100uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTPSD107K010R0100
Cap Tant Solid 100uF 10V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSD107M010R0100
Cap Tant Solid 100uF 10V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 100uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.1 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 593D107X0016E2TE3 suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR TANT, 100UF, 16V; Capacitance:100µF; Voltage Rating:16V; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Filter Terminals:SMD; Leaded Process Compatible:Yes; Leakage Current:16µA; Package / Case:7343-43
Capacitance:100µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; ESR:0.1ohm; Manufacturer Size Code:E; Product Range:TANTAMOUNT 593D Series; Operating Temperature Min:-55°C RoHS Compliant: Yes