Yageo Group T495D107M016ATE100
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495D107M016ATE100.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Farnell
Electro Sonic
Factory Futures
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
140 mΩ
140 mΩ
Leakage Current
16 µA
16 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 100uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R