Vishay 293D226X9016C2T
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D226X9016C2T.
IHS
Datasheet10 páginasHace 16 años
Verical
Garrett
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Authorized Distributors
0
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.4 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Leakage Current
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date1998-10-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2008-01-31
LTD Date2008-03-31
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTAJC226M020RNJV
Cap Tant Solid 22uF 20V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 1.6 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C226K016AH
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D226X9016C2T suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 22uF 16volts 10%
Cap 22uF 16VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
2412 tantalum capacitor 10% 22muF 16V