Vishay 293D107X9004B2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 4V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Surface Mount, 1411
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D107X9004B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Newark
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+106%
Stock
50,750
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
450 mΩ
450 mΩ
Leakage Current
4 µA
4 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 100uF 4V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.45 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B107K004AT
Cap Tant Solid 100uF 4V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.9 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B107K006AT
100UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491B107M010AT
Cap Tant Solid 100uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.2 Ohm 125C T/R
EXTREME 100UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,6.3V DC +/-10%,TR3 SERIES
Cap Tant Solid 100uF 4V T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D107X9004B2TE3 suministradas por sus distribuidores.
293D Series 100 uF ±10 % 4 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
Cap 100uF 4VDC 10% 3.5 X 2.8 X 1.9mm SMD 3528-21 T/R
Molded Tantalum Chip Capacitors
100¦ÌF ¡À10% 4V 1.8¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.11mm
CAPACITOR TANT 100UF 4V, 1.8OHM, 3528-21; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:4V; ESR:1.8ohm; Capacitor Case Style:3528-21; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; Capacitor Mounting:SMD