Vishay 293D106X9050D2TE3
10UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 50 V DC +/-10%, 293D Series
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D106X9050D2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Upverter
Newark
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+17.77%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
5 µA
5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTRJC106K035RRJ
Cap Tant Solid 10uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.8 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494U106K020AT
Cap Tant Solid 10uF 20V U CASE 10% (6 X 3.2 X 1.5mm) Inward L SMD 6032-15 0.8 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT494C106K025AT
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494C106K016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,35V DC +/-10%,TR3 SERIES
KYOCERA AVXTRJC106K035R0600
Cap Tant Solid 10uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.6 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D106X9050D2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 10uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
SOLID TANTALUM SURFACE MOUNT CHIP CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors – Dry SMD; VISHAY; 293D106X9050D2TE3; 10 µF; 10 %; 7.3 mm; 5 V
293D Series 10 uF ±10 % 50 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
TANTALUM CAP 10000000 PF 10% / 10 μF Molded Tantalum Capacitors 50 V 2917 (7343 Metric) 800mOhm @ 100kHz
Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.8Ohm; Manufacturer Size Code:D; Product Length:7.3Mm; Product Width:4.3Mm; Product Height:2.8Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D106X9050D2TE3.
CAPACITOR, TANTALUM, 50V, 10UF; Capacitance:10µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:50V; Effective Series Resistance:0.8ohm; Series:293D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:4.3mm; External Length / Height:2.8mm; External Width:7.3mm; Leakage Current:5µA; Reel Quantity:500; Termination Type:SMD