Vishay 1N4151W-G3-18
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 0.15A, 75V V(RRM), Silicon
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 1N4151W-G3-18.
IHS
Datasheet5 páginasHace 8 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Forward Voltage
1 V
1 V
1 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
150 mA
150 mA
150 mA
Max Reverse Leakage Current
50 µA
50 µA
Reverse Recovery Time
4 ns
4 ns
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.70
Introduction Date2013-07-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
onsemi1N4448WS
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 75V 0.15A 2-Pin SOD-323F T/R
onsemi1N4148WS
onsemi1N914BWS
SMALL SIGNAL SWITCHING DIODE Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 0.15A, 100V V(RRM), Silicon
LL4151 Series 75 V 150 mA Small Signal Fast Switching Diode - MiniMELF SOD-80
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 0.25A, 100V V(RRM), Silicon
Descripciones
Descripciones de Vishay 1N4151W-G3-18 suministradas por sus distribuidores.
Diode Small Signal Switching 75V 0.15A 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes - General Purpose, Power, Switching 75 Volt 500mA 2ns
SWITCHING DIODE GENPURP SOD123
DIODE GEN PURP 50V 150MA SOD123