Sprague TM3E476K020CBA
Cap Tant Solid 47uF 20V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.6 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Sprague TM3E476K020CBA.
IHS
Datasheet16 páginasHace 5 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
206
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
4.7 µA
9.4 µA
9.4 µA
Dissipation Factor
6 %
4 %
4 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2013-08-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.6 Ohm 150C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Yageo GroupT491V476K016AT
Cap Tant Solid 47uF 16V V CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
KYOCERA AVXTAJY476K016RNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.7 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D476K020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Sprague TM3E476K020CBA suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Capacitors, TANTAMOUNT, Molded Case, for Medical Instruments
CAP TANT 47UF 10% 20V 2917