United Chemi-Con SME35VB102M12X25LL
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Obsolete
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con SME35VB102M12X25LL.
IHS
Datasheet7 páginasHace 24 años
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,276
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
199 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.3 A
1.1 A
1.1 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con SME35VB102M12X25LL suministradas por sus distribuidores.
Cap,1000U,35V,20% ALU,
Aluminum Electrolytic Capacitor; AE Cap Type:General Purpose; Capacitance:1000uF; Capacitance Tolerance:+/- 20 %; Working Voltage, DC:35V; Package/Case:12X25; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Series:SME; Features:Miniature RoHS Compliant: No