United Chemi-Con ESMQ451VSN331MQ50S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con ESMQ451VSN331MQ50S.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 4 años
Datasheet3 páginasHace 10 años
IHS
element14 APAC
Master Electronics
Factory Futures
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.61%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
41,523
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Screw
Screw
Case/Package
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.005 Ω
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.01 A
2.12 A
Height - Seated (Max)
50.0126 mm
51.9938 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConESMQ401VSN331MP50S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SMQ 400V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConESMH451VNN331MR50T
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 0.753 Ohm 2010mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUVR2F331MRD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 315V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConESMQ401VSN331MQ40S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SMQ 400V 330muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
PanasonicEET-UQ2S331CA
Cap Aluminum 330uF 420V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.603 Ohm 1950mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicEET-UQ2S331JA
Cap Aluminum 330uF 420V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.603 Ohm 2170mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con ESMQ451VSN331MQ50S suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (25.4 X 50mm) Snap-In 10mm 2010mA 2000h 85°C
SMQ series 450V 330uF 20% 25.4X50MM Snap in Alum Elec Cap
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 330UF, 450V, 20%, SNAP-IN; Capacitance:330µF; Voltage(DC):450V; Voltage(AC):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Polarity:Polar; ESR:- RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR ALUM ELECT 330UF, 450V, SNAP-IN; Capacitance:330µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:450V; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Height:50mm; Diameter:25.4mm; Capacitor Mounting:Panel; Lead Spacing:10mm