United Chemi-Con EMVL500ADA4R7ME60G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2121
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EMVL500ADA4R7ME60G.
IHS
Datasheet0 páginasHace 0 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,955
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
49.38 Ω
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
19 mA
20 mA
Height - Seated (Max)
5.9944 mm
5.9944 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConEMVL350ADA4R7MD60G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, 2017
PanasonicEEEHC1H4R7R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HC 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUA 35V 4.7muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUA 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEMVA630ADA4R7ME55G
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 63V 20% (5 X 5.2mm) SMD 20mA 2000h 85°C Cardboard T/R
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EMVL500ADA4R7ME60G suministradas por sus distribuidores.
SERIES: MVL; VOLT: 50; CAP: 4.7; DIA X LENGTH: 5X6; PACKAGING: TAPED
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V SMD