United Chemi-Con ELXM401VSN680MP25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con ELXM401VSN680MP25S.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
United Chemi-Con
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.09%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,612
Authorized Distributors
5
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Screw
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
852 mΩ
852 mΩ
Life (Hours)
7000 hours
2000 hours
Ripple Current
550 mA
500 mA
500 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXM451VSN680MQ25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 68muF 450V
NichiconUPT2W680MHD6
KYOCERA AVXUPTW6680MHD6
68uF 420V 卤20% 510mA@120Hz Plugin,D18xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con ELXM401VSN680MP25S suministradas por sus distribuidores.
±20% 550mA@120Hz 10mm 400V 68uF Plugin,D22xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
68¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 7000h@ 105¡ãC 550mA@ 120Hz,786.5mA@ 50kHz ,D22xL25mm , 25mm*27mm
SERIES: LXM; VOLT: 400; CAP: 68; DIA X LENGTH: 22X25; PACKAGING: SNAP-IN
Radial Can - Snap-In LXM 400V 68muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
CAP ALUM 68UF 20% 400V SNAP TH