United Chemi-Con EKMS251VSN331MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con EKMS251VSN331MP30S.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
United Chemi-Con
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,603
Authorized Distributors
4
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Screw
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.29 A
1.51 A
1.51 A
Height - Seated (Max)
32.512 mm
32.004 mm
32.004 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconLGU2F331MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
NichiconLGU2F331MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconLGU2F331MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LX331M200J012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 200V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLP331M200C1P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 330uF 200V 20% 105C
Cornell DubilierSLP331M200A3P3
SLP Series 330 uF 200 V ±20 % Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitor
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con EKMS251VSN331MP30S suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 330uF 250V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 1.29A 3000h 105C
±20% 1.935A@50kHz 10mm 250V 330uF Plugin,D22xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
SERIES: KMS; VOLT: 250; CAP: 330; DIA X LENGTH: 22X30; PACKAGING: SNAP-IN
330¦ÌF 250V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.29A@ 120Hz,1.935A@ 50 kHz ,D22xL30mm , 22mm*30mm*32.5mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR
CAP ALUM 330UF 20% 250V SNAP TH