Nichicon LGU2F331MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 315V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon LGU2F331MELA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Tendencia de 3 meses:
-1.38%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,325
Authorized Distributors
5
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
315 V
315 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
Ripple Current
1.33 A
1.2 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cornell Dubilier381LR331M400K042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS2GA331EA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1350mA 3000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 350V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierSLP331M400E5P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLP0712TE (750W) 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
KYOCERA AVXLGU2G331MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon LGU2F331MELA suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 315V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
卤20% 1.5295A@50kHz 10mm 315V 330uF Plugin,D25xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
330¦ÌF 315V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 1.33A@ 120Hz,1.5295A@ 50 kHz ,D25xL40mm , 25mm*42mm
Capacitor,330Uf,315Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon LGU2F331MELA
105degC Standard Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 315 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 330UF 20% 315V SNAP TH