United Chemi-Con APXF2R5ARA561MF80G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount,...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con APXF2R5ARA561MF80G.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 11 años
United Chemi-Con
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,335
Authorized Distributors
2
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9 mΩ
13 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
15000 hours
Ripple Current
4.2 A
3.6 A
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.6962 mm
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-03-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConAPXG160ARA561MJ80G
Cap Aluminum Polymer 560uF 16VDC 20%( 10 X 7.7mm) SMD 0.02 Ohm 3.8A 15000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXF4R0ARA561MH70G
Aluminum Organic Polymer Capacitors 4V 560uF 20% Tol.
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.01 Ohm 3800mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXG160ARA561MHA0G
Cap Aluminum Polymer 560uF 16VDC 20% (8 X 10mm) SMD 0.018 Ohm 3900mA 15000h 105°C T/R
KYOCERA AVXRHA0J561MCN1GS
Cap Aluminum Polymer 560uF 6.3VDC 20% (8 X 7.7mm) SMD 0.009 Ohm 4500mA 2000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 560uF 2.5VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.013 Ohm 3600mA 2000h 105C T/R
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con APXF2R5ARA561MF80G suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 2626
2.5V 560uF Polymer ±20% 9mΩ 4.2A@100kHz SMD,D6.3xL8mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V SMD
CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V TH