United Chemi-Con APSC160ELL331MJC5S
Cap Aluminum Lytic 330uF 16V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.01 Ohm 6100mA 2000h 105°C Bulk
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con APSC160ELL331MJC5S.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 15 años
United Chemi-Con
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.53%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
33,740
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
7 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
2000 hours
Ripple Current
6.1 A
610 mA
610 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
13.9954 mm
13.9954 mm
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconRR71C331MDN1
Cap Aluminum Polymer 330uF 16VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, NS SERIES 2000H 10(DIA)X12.5MM, 330UF 16 VDC
NichiconRNU1C331MDN1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Wurth Elektronik870135374005
WCAP-PTHT Aluminum Polymer Capacitors
United Chemi-ConAPS-160ELL331MJC5S
Cap Aluminum Polymer 330uF 16VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.014 Ohm 5050mA 15000h 105C Bulk
Wurth Elektronik870025374005
WCAP-PTG5 Aluminum Polymer Capacitors
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con APSC160ELL331MJC5S suministradas por sus distribuidores.
Super low ESR and high ripple current capability by using conductive polymer.
United Chemi-Con
330¦ÌF 16V ¡À20% 5mm 10m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 6.1A@ 100kHz ,D10xL12.5mm 10mm*12.5mm*12.5mm
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V T/H / 330 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 10mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Plugin,D10xL12.5mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V T/H