Texas Instruments TPS3813J25DBVR
voltage supervisor (reset IC) with programmable window watchdog 6-SOT-23 -40 to 85
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments TPS3813J25DBVR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Technical Drawing4 páginasHace 2 años
Technical Drawing4 páginasHace 4 años
Technical Drawing2 páginasHace 11 años
Datasheet19 páginasHace 12 años
Datasheet3 páginasHace 22 años
Newark
Mouser
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+23.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Number of Pins
6
Number of Voltages Monitored
1
Reset
Active Low
Active Low
Reset Timeout
20 ms
20 ms
Undervoltage Threshold
2.25 V
2.25 V
Overvoltage Threshold
2.3 V
2.3 V
Watchdog Timer
Yes
Yes
Min Supply Voltage
2 V
2 V
Max Supply Voltage
6 V
6 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments TPS3813J25DBVR.
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTPS3813L30DBVR
Texas InstrumentsTPS3813K33DBVR
Texas InstrumentsTPS3813I50DBVR
Analog DevicesMAX6731AUTRD3+T
Single-/Dual-/Triple-Voltage µP Supervisory Circuits with Independent Watchdog Output
Analog DevicesMAX6759UTTD0+T
Single-/Dual-Voltage Window Detectors Monitor Under-/Overvoltage Down to 0.4V
Voltage Supervisor, Ultra Low Quiescent Current, Programmable Delay Time/ REEL
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments TPS3813J25DBVR suministradas por sus distribuidores.
Processor Supervisor 2.25V 1 Open Drain Automotive 6-Pin SOT-23 T/R
IC, MPU SUPERVISOR, 20 uA, 6V, SOT23-6, FULL REEL
ROHS3Compliant Tape & Reel (TR) TPS3813J25 DETECTION THRESHOLD VOLTAGE IS 2.25V; POWER ON RESET GENERATOR supervisor 2.5V 2.9mm 20ms Minimum 437mW